Министр культуры области опробовал интерактивный стенд

Культура
Уникальную интерактивную панель презентовал сегодня Центр развития туризма на коллегии министерства культуры области. Одним из первых опробовал новшество министр культуры Алексей Бетехтин.

«Мы активно занимаемся продвижением нашего туристического потенциала на всех уровнях. Сейчас уже мало кого заинтересуешь информацией в буклете, а вот такая подача привлечет внимание, и будет выгодно представлять нашу область на всякого рода выставках и прочих мероприятиях. Отличный презентационный фильм с комментариями», - поделился впечатлениями глава ведомства. 

По словам разработчиков, стенд сделан как раз с учетом возможности перевозок, он разборный, монтаж, демонтаж занимают порядка четырех часов. 

Работа по созданию панели началась в 2016 году по заказу Правительства Челябинской области. 25 специалистов трудились над ее созданием почти два года. Теперь об интересных объектах и маршрутах региона потенциальный турист сможет самостоятельно узнать на 3D-экскурсии. Поможет ему в этом виртуальный экскурсовод, в роли которого выступила ведущая телеканала СТС-Челябинск Ирина Кожемяко. 

Сейчас в модуль внесены сведения о 59 туристических объектах и маршрутах Челябинской области. Список будет пополняться. Также в планах ввести комментарии на английском языке, оснастить модуль наушниками. 

«За такими прогрессивными технологиями будущее, и они прекрасно подходят для первого знакомства с туристическим потенциалом региона», - прокомментировал. заместитель губернатора Челябинской области Вадим Евдокимов

После коллегии стенд отправится в исторический музей, где его опробуют посетители музея. Сделать это можно будет бесплатно.

Комментарии (0)
Оставить свой комментарий