Лучших челябинских выпускников ждут на городском балу

Культура
В среду, 25 июня, лучшие выпускники Челябинска соберутся на городской бал золотых медалистов

.

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в городском управлении образования, бал выпускников проводится в Челябинске уже 13 лет, второй год подряд на него приглашаются не только золотые медалисты, но и стобалльники, те, кто на выпускных экзаменах по какому-либо из предметов получили наивысший балл (100), а также выпускники, имеющие достижения всероссийского уровня.

В этом году приглашения получили 300 учащихся 11 классов областного центра. Для ребят подготовлена насыщенная развлекательная программа, им будут вручены памятные дипломы, подписанные главой города Михаилом Юревичем.

По предварительным данным в 2008 году 99 челябинских учащихся закончили школы с золотой медалью, 224 одиннадцатиклассника получат серебряные медали. В два раза по сравнению с прошлым годом выросло число стобалльников. На едином государственном экзамене 26 учащихся получили наивысшую отметку – сто баллов, в прошлом году – 14 выпускников. Всего же к годовой аттестации были допущены шесть тысяч 443 учащихся 11-х классов города.

Ирина Поволоцкая

Комментарии (0)
Оставить свой комментарий