Леди Гага опять собрала все награды на MTV Europe Music Awards

Культура

В очередной раз Леди Гага собрала большинство наград. На ежегодной церемонии MTV Europe Music Awards она стала победительницей в трех номинациях – «Лучшая певица», «Лучший поп-артист» и «Лучшая песня».

Сама певица в этом момент находилась в Будапеште, где давала концерт. Ввиду плотного рабочего графика, она не смогла присутствовать на вручении наград в Мадриде, поэтому зрителей и поклонников она благодарила по средствам видеоконференции.

«Это много для меня значит, Европа, я люблю вас, - сказала, обращаясь к своим поклонникам, американская певица. - Ужасно, что меня здесь нет, но мне приходиться работать в поте лица».

В прошлом году Леди Гага получила награду, как «прорыв года». В нынешнем году лучшей была признана ее песня «Bad Romance». В этом году «Прорыв года» получил перспективный молодой исполнитель Джастин Бибер, которому также досталась номинация «Лучший мужской вокал». По словам Бибера, эти награды стали для него большим достижением.

«Лучшее видео» минувшего года стал клип Кэти Перри на песню California Gurls. Перри впервые появилась на публике вместе с мужем Расселом Брандом после их бракосочетания в Индии две недели назад.

Группа Linkin Park получила награду в номинации «Лучшее живое выступление», Thirty Seconds to Mars были названы «Лучшей рок-группой», «Лучшей альтернативной группой» стала команда Paramore, а Tokio Hotel отмечены в категории «Лучшее мировое турне».

«Лучшим рэпером» по версии MTV Europe стал Эминем, а певица Ke$ha победила в категории «Лучший новый артист».

Группа Bon Jovi получила специальную награду «Легенда». Американские рокеры выступили на церемонии, наряду с другими звездами, среди которых особое внимание привлекали Шакира и Рианна. Последняя сейчас возглавляет британские музыкальные чарты.

«Лучший европейский артист» итальянец Марко Менгони.

У некоторых зрителей сложилось впечатление, что эта церемония оказалась бедной без Леди Гага, постоянно украшающей своими эпатажными костюмами любое событие. Привыкли люди к постоянному празднику и фейерверкам.

Комментарии (0)
Оставить свой комментарий