Лауреаты премии Grammy откроют в Челябинске сезон виртуальных концертов

Культура
20 сентября онлайн-трансляцией концерта Юрия Башмета и лауреатов премии Grammy, камерного оркестра «Солисты Москвы», в Челябинске откроется новый сезон Всероссийского виртуального концертного зала. Специальный проект Министерства культуры России и Московской филармонии призван объединить страну средствами музыки, создав для жителей отдалённых регионов возможность слушать концерты в исполнении топовых музыкантов.

На первом в юбилейном сезоне концерте Всероссийского виртуального концертного зала в исполнении камерного ансамбля «Солисты Москвы» под управлением Юрия Башмета публика услышит «Концертную симфонию для скрипки и альта с оркестром» В. А. Моцарта и «Воспоминание о Флоренции» (версия для струнного оркестра) П. И. Чайковского.

Юрий Башмет в особом представлении не нуждается. Этому музыканту и дирижёру удалось сказать своё слово в музыке, сделать блестящую карьеру и популяризировать мировую классику композиторского искусства. Интерпретируя великие произведения, Башмет и его ансамбль демонстрируют огромное уважение к первоисточнику. Каждый концерт «Солистов Москвы» – праздник высокого искусства, возможность на один вечер погрузиться в мир волшебных звуков и чарующих мелодий. Мировая пресса отмечает ансамбль «Солисты Москвы» как один из лучших в этом жанре, называя его «голосом своей страны».

Концерт пройдет в фойе Концертного зала им. С.С. Прокофьева. Вход свободный. Желающие посетить онлайн-трансляцию могут оставить заявку и узнать подробности о программах по телефону 263-75-57.

 новость

Комментарии (0)
Оставить свой комментарий