Королева красоты читала со сцены стихи

Культура
«Мисс Челябинск-2008»

У южноуральских мачо помимо официального 23 февраля есть еще один мужской праздник. Это - конкурс «Мисс Челябинск». Сюда они скупают билеты за два месяца вперед. Взгляд с поволокой, ироничная ухмылка, в зубах трубочка с коктейлем. Этакий вид кокетства, свойственный типичному гостю ежегодного шоу красоты: политику, бизнесмену и стронгмену. Участницы на сцене являют собой самые разные образы: уверенные леди, нежные феи, коварные красотки. Теперь девушки не безмолвные манекены для роскошной одежды, а еще - художницы, певицы и танцовщицы. Главное для них - это конкурс талантов. Он был проведен впервые. Того требует следующий этап - «Мисс Россия». Там смотрят не только на точеную фигурку и милое личико, но и на темперамент, интеллект.
 
- Я умею читать мысли, - поразила публику одна из конкурсанток.

- О чем я сейчас думаю? - стал пытать ведущий.

- Об этом неприлично говорить вслух!

Следующая мисс подарила залу необычный танец - его сразу окрестили «производственным брейк-дансом». Представьте, фоном для извивающейся девушки, служили двигающиеся под музыку парни в строительных касках, игривых комбинезонах на голое тело. В руках у них - алюминиевые ведра, которыми они громко стучали в такт ритму. На российском этапе красавица бы точно получила титул «суровой челябинской мисс».

После дефиле в летящих платьях, эротичном белье настало время подведения итогов. Пока жюри совещалось в комнате переговоров, на сцене правил модный столичный визажист Эрик Индиков. Всего за двадцать минут на лицах трех девушек он нарисовал яркий образ. Обычная женщина тратит на такой макияж часа полтора, не меньше (смотрите фото этого волшебства на сайте kp.ru). Эти двадцать минут показались поклонникам конкурсанток вечностью: от волнения они хрустели букетами, сжимая их в руках, роняя на пол лепестки.

- Итак, «Мисс Челябинск» становится… Вероника Кульбикова!

- Я так счастлива, я в шоке, - захлебываясь эмоциями повторяла Вероника. - Я готова ехать на «Мисс Россия. Я постараюсь победить!
 
В этом году никто не критиковал судейский выбор. Вероника девушка яркая, с характером. Она так же хорошо говорит на камеру, как и дефилирует. На творческом конкурсе она очень проникновенно читала стих Заболоцкого «Журавли».

Веронике 19 лет. Ее рост 181 см. Учится в ЧелГУ на историческом факультете. Занималась танцами, но год назад ушла в модельный бизнес. Главный приз - белая норковая шубка и красивое кольцо. А на голове - корона, украшенная кристаллами и жемчугом Swarovski.
 
Королева красоты - брюнетка, что на модной сцене сейчас очень ценится. А какое у нее платье было в финале! Ах! Но, мужчины, вам остается только мечтать: сразу после окончания шоу к победительнице подбежал молодой человек, и они слились в долгом и страстном поцелуе...

Ольга КАРПОВА

Фото: Александр АНУФРИЕВ

Комментарии (0)
Оставить свой комментарий