Конкурс граффити: жюри покорил аппетитный бисквит

Культура
Челябинские художники нарисовали телевидение. 14 работ в стиле граффити: этот необычный вернисаж приурочен к полувековому юбилею телевидения в Челябинской области.

15 поздравительных открыток на 140 квадратных метрах чистой рифленой поверхности. По своим эскизам художники воплощали в жизнь свои замыслы. Тема всех работ - 50-летие Челябинского телевидения. Четыре года назад участникам подобного конкурса, проводимого ГТРК "Южный Урал", разрешалось использовать только три цвета. В этот раз в распоряжении скетчеров была целая палитра: красный, голубой, зеленый, но больше всего желтого. Это самый модный цвет сезона. Василий Платонов, директор ГТРК "Южный Урал", отмечает: "Было представлено 47 эскизов, а места для выражения своего индивидуального творчества хватало только для 15 команд".

Жюри оценивало работы по нескольким критериям. Участвовали ребята разного возраста и разного уровня мастерства. Вячеслав Сердюков, участник конкурса, говорит: "Пытаемся участвовать во всех конкурсах, которые предлагаются, чтобы повышать свои навыки".

Евгений Диксон и Алексей Батис не долго думая решили: на день рождение нужно дарить именинный торт. В подарок телевидению художники нарисовали аппетитный сливочный бисквит. Хоть и нарисованное, сладкое лакомство покорило жюри - ребята получили Гран-при. Алексей Батис,победитель конкурса, объясняет: "Мы грамотно распределили цвета, а не хаотично, плюс заливали хорошо - на качество работали".

В этот раз конкурс побил все рекорды по количеству сюрпризов. Например, в разгар работы журналисты ГТРК "Южный Урал" решили помочь участникам, а корреспондент Матвей Кондрашов дал джем-сейшн за DJ-установкой.

После награждения участники отправились оттачивать мастерство. Скоро состоится городской конкурс граффити, и подарки от ГТРК - наборы профессиональных красок - пришлись художникам как нельзя кстати.

Ольга Новаева, Антон Мельников, Андрей Анисимов

Комментарии (0)
Оставить свой комментарий