Когда машина — в масть

Культура
Скажи мне, какого цвета твоё авто, и я скажу — кто ты. Топаешь ли по газам, и подрезать — твоё главное хобби, или предпочитаешь не выделяться в общем автопотоке? Хочешь ли сбросить лишние килограммы или важнее всего для тебя благоприятный эмоциональный фон за рулём? «Читаем» ответы по самым ходовым автоцветам.

Владельцы красных машин немного спокойнее, чем собственники зелёных, но тоже активны и уверенны на дорогах. Красный цвет выбирают смелые, волевые, общительные, но властные люди. Не забывайте, что красный — это цвет эмоций. А значит, красные машины вызывают у других автомобилистов раздражение и злобу.

 

Серые и чёрные машины смогут притушить разгар страстей в вашей душе, если вы вспыльчивы, несдержанны, скандальны. И наоборот, если ваш характер мягок и спокоен, чёрное или серое авто придаст вам заряд бодрости и энергии.

 

Белый цвет нейтрален, он состоит из всех цветов. На дорогах такой автомобиль никого не раздражает, но и не привлекает внимание. Белый — вещь в себе.

 

Машины коричневого или бордового цветов выбирают уверенные в себе люди, они не растеряются в критической ситуации на дороге.

 

Серебристые машины предпочитают доброжелательные, уравновешенные люди. Они одинаково ровно относятся ко всем участникам дорожного движения. Они ведут себя разумно, но не агрессивно.

 

Водители синих автомобилей — «тормоза». Они быстро утомляются, поэтому экономят силы. Любят, чтобы вокруг не было опасных ситуаций, поэтому и ведут себя с другими водителями благожелательно. Цветотерапевты полагают, что синий авто стимулируют своего владельца к похуданию.

 

Голубой автомобиль как участник дорожного движения иногда мешает точно оценить ситуацию. Особенно это касается тех машин, которые идут впереди. Не нужно забывать, что голубой — это просто оттенок синего цвета, поэтому всё сказанное для владельцев синих машин справедливо и для собственников голубых.

 

Собственники жёлтых или оранжевых авто — оптимистичные, уверенные в себе, спокойные люди, которые справятся со всем на дороге. Они не боятся критических ситуаций, быстро принимают верные решения, ведут себя смело и открыто. Жёлтый цвет оптически уменьшает расстояние между автомобилями, так что владельцам других машин следует быть внимательней!

 

Розовый, фиолетовый или сиреневый. Иметь такую машину — это прекрасная возможность выделиться. Такие авто выбирают чувственные и сентиментальные дамы. Автомобили розовых оттенков приятны глазу и почти не раздражают других водителей, так как их владельцы не создают опасных ситуаций, предпочитая спокойный стиль езды.

 

Красный цвет автомобиля указывает на инстинктивность натуры, желание двигаться, заявить о себе.

 

Оранжевый — цвет сексуальной энергии и стремления к ней.

 

Желтый — цвет солнца. Предположительно владелец желтого авто — человек солнечный, но склонный к повелеванию, ведь солнце — это центр вселенной.

 

Зеленый — цвет сердечности, теплоты, спокойствия. А темно-зеленый, болотный может указывать на невыраженные эмоции и чувства.

 

Голубой чаще всего выбирают люди любящие или желающие поговорить и пообщаться.

 

Синий считается цветом ума. То есть автомобили подобной расцветки могут выбрать люди, которые воспринимают мир не через чувства и эмоции, а рационально — через голову.

 

Фиолетовый цвет машинки предпочитают люди творческие, достаточно утонченные. Они открыты миру, воспринимают его в большей степени посредством интуиции.

 

Белый — объединяющий. Людям, его выбирающим, присущи в равной мере все качества и пристрастия. Кроме того, это приверженцы чистоты — на белом любая грязь заметна.

 

Черный и серый цвета кузова выбирают водители, которые не любят высовываться, предпочитают незаметность. При этом они стремятся к управлению ситуацией. Психология даже придумала для них термин «теневые фигуры», а в политике таких людей называют «серый кардинал».

 

По материалам газеты "Итоги+ТВ

Комментарии (0)
Оставить свой комментарий