Хозяйка Медной горы в полиэтилене и плюшевые рыбы на празднике моды «Подиум д`АРТ»

Культура
Областной фестиваль-конкурс театров моды «Подиум д`АРТ» пройдет в Челябинске в День народного единства, 4 ноября. Четвертый раз областной Дом дружбы народов собирает детские творческие коллективы.

В этот раз тема творческого конкурса приурочена к Году кино, участникам предлагалось вспомнить известные фильмы-сказки и пофантазировать на сказочную тему. 

Еще в мае организаторы разослали  задание, чтобы у конкурсантов было время подготовиться. В этом году на конкурс заявилось 16 коллективов из восьми территорий области. Впервые свои коллекции пришлют Магнитогорск и Сосновский район. По три модных коллекции будут представлять на конкурсе кусинцы и челябинцы. 

«Коллекции очень интересные, с использованием нетрадиционных материалов и техник. Например, копейская школа искусств будет демонстрировать костюмы из полиэтилена и пластика, выполненные по мотивам сказов Бажова. Коркинцы сделали коллекцию одежды под названием «В синем море» в необычной технике мягкой игрушки», - прокомментировала художественный руководитель областного Дома дружбы народов, организатор конкурса Ольга Мохова. 

Состязание пройдет по трем возрастным группам. Самые младшие участники – школьники 5-7 класса, в старшую группу вошли студенты колледжей 16-25 лет. Победителей будут определять по трем номинациям: «Лидер», «Надежда», «Мое творчество». 

Демонстрация моделей и награждение победителей состоится в рамках областного фестиваля национальных культур «Соцветие дружное Урала».

Комментарии (0)
Оставить свой комментарий