«Карнавальная ночь» в библиотеке Татьяничевой

Культура
21 декабря в 16:00 в завершении Года российского кино библиотека Татьяничевой приглашает всех желающих на ретровечер «Карнавальная ночь».

Гостей ждет вечер новогодних российских фильмов, музыки и книг о великих артистах и режиссерах. Вместе с читателями библиотека отметит юбилей картины Эльдара Рязанова «Карнавальная ночь», которой 29 декабря исполняется 60 лет. В прокатный год фильм посмотрели около 50 миллионов человек. Будучи долгое время новогодним фильмом №1, картина и сейчас остается не только любимой зрителями, но и актуальной. Наряду с актерами в фильме снимались и эстрадные артисты: вокальное трио сестер Шмелевых, чечеточники братья Гусаковы, певицы Элла Ольховская и Роза Романовская, джаз-оркестр Эдди Рознера и другие.

Видеорассказ по книге Эльдара Рязанова «Неподведенные итоги» предполагает встречу с героями полюбившихся комедий: «Зигзаг удачи», «Ирония судьбы, или С лёгким паром!». Последняя стала по-настоящему культовой лентой, фразы из нее прочно вошли в лексикон россиян и стали крылатыми, а без ее демонстрации по телевидению давно уже не обходится ни один Новый год. Внимательные зрители по эпизодам смогут определить год, в который происходят события фильма. Ответить на вопрос: кто первоначально должен был играть роль Ипполита по заснеженной фотографии в момент, когда Надя поднимает её с тротуара.

Не останутся без внимания и другие новогодние фильмы прошлых лет: «Морозко», «Чародеи», «На семи ветрах».

Новогодние песни от профессионалов и самодеятельных исполнителей, выставка «Книга+кино», живая музыка, караоке, киновикторина с призами сделают вечер интересным для всех заглянувших на огонек в библиотеку Татьяничевой.

Приглашаем всех желающих в библиотеку №26 им. Л.К.Татьяничевой по адресу Комсомольский пр., 41. Тел. 742-07-63.

 

Комментарии (0)
Оставить свой комментарий