Камерный театр закроет двери на замок до сентября

Культура
Челябинский Камерный театр объявляет о начале летних каникул. Завтра, 7 июля, артисты отправятся в традиционный велопробег по городским улицам, попрощаются с коллегами из других театров, поздравят с окончанием сезона .

Кавалькада из велосипедистов стартует от Камерного театра в 10 утра. В этот раз театралы намерены посетить также своих партнеров, для которых приготовили грамоты и подарки. Ответное слово будут держать оперный и кукольный театры.

На площади Ярославского спортсменов будет встречать целый хор, который споет на ступеньках оперного театра. Кукольники готовят минералку для велосипедистов, утомившихся после длительной поездки.

«На аллее Камерного театра мы установим новую табличку, которую специально для такого случая изготовили в театре, поскольку старая пришла в негодность. Польем деревья, которые посадили в прежние поездки. В финале пробега водрузим символический замок на ворота в театральный двор», - рассказал директор Камерного театра Илья Коломейский.

В этот же день в театре состоится последняя репетиция – режиссер из Санкт-Петербурга Владимир Михельсон готовит к выпуску спектакль «Восемь любящих женщин», премьерой которого театр откроет новый сезон в сентябре.

Комментарии (0)
Оставить свой комментарий