Камерный театр приглашает на открытую репетицию

Культура
В Камерном театре Челябинска приступили к подготовке нового спектакля. Режиссера Алексея Мухина заинтересовала пьеса современного драматурга Светланы Баженовой «В душе хороший человек». Театр впервые обратился к произведениям этого автора. Сегодня, 19 апреля, в 14 часов режиссер приглашает зрителей на открытую репетицию спектакля.

Светлана Баженова, ученица Николая Коляды (отделение драматургии). Работала актрисой в Омском ТОП-театре, сейчас возглавляет омский Центр современной драматургии. Пьесы автора неоднократно были отмечены призами на престижных драматургических конкурсах.

В Челябинске это уже вторая постановка ее пьес. В ноябре 2017 года Молодежный театр

Выпустил постановку «Иван-царевич» и Серый Волк.

История разворачивается в чужой квартире. Хозяйка утопилась, но жильцы – брат и сестра - не стали обременять полицию расследованием – неожиданно освободившаяся жилплощадь всегда кстати. Андрей использует свои навыки креативщика и мастера рекламы, чтобы подчинять себе выгодных людей, к примеру, чтобы получить деньги на поездку в Вену от старой начальницы. А ненужных выбрасывает из своей жизни. Сначала начальницу, потом родную сестру.

Пьеса уже была поставлена в нескольких театрах страны, в том числе в екатеринбургском Коляда-театре.

Премьера в Камерном театре запланирована на 29-30 августа. Завтра, 19 апреля, в 14 часов состоится открытая репетиция будущей премьеры. Зрители смогут обсудить постановку с режиссером и артистами, задействованными в спектакле. 

 

Комментарии (0)
Оставить свой комментарий