Камерный театр отправляется в отпуск на велосипедах

Культура
Челябинский Камерный театр объявляет о начале летних каникул. Завтра, 6 июля, на воротах челябинского Камерного театра появится замок, а труппа отправится в отпуск. Окончание сезона отметят традиционным велопробегом по городским улицам, артисты попрощаются с коллегами из других театров, поздравят с окончанием сезона .

Кавалькада из велосипедистов стартует от Камерного театра в 10 утра. В этот раз театралы намерены посетить министерство культуры, чтобы отчитаться о проделанной работе. В качестве подарка они подготовили денежное дерево, которое общими усилиями вырастили за сезон, и пилу, чтобы пилить бюджет.

Примет артистический отчет и благословит на отпуск театралов  замминистра Григорий Цукерман. Также артисты намерены поблагодарить за сотрудничество местные сми, для которых подготовили подарки.

В этот же день в театре состоится последняя репетиция. В поле зрения труппы в этот раз попал один из культовых авторов современности – Виктор Пелевин.

«Мы пока намеренно сохраняем интригу. И предлагаем нашим зрителям угадать какое произведение Пелевина мы взяли в работу. Голосование проходит в группе театра вКонтакте. В качестве подсказки мы предлагаем четыре названия. Те, кто угадает, получать шанс бесплатно попасть на премьеру», - уточнил директор Камерного театра Илья Коломейский.

За постановку взялась московский режиссер, лауреат премии «Золотая маска»  Лариса Александрова. Это уже четвертая совместная работа с Камерным театром, до этого Александрова поставила спектакли «Балаганчик», «Школа для дураков», «Бах и соискатели». Премьера спектакля по Пелевину состоится в новом сезоне.

 

Комментарии (0)
Оставить свой комментарий