Южноуральские театры заработали почти 17 млн рублей на новогодних представлениях

Культура
Южноуральские театры заработали на новогодней кампании около 17 млн рублей, улучшив прошлогодний показатель почти на 30%.

«В декабре-январе театры Челябинской области показали 306 спектаклей (плюс 50 к прошлому году), представления и утренники посетили почти 107,5 тыс. южноуральцев (плюс 15 тыс.)», – говорится в сообщении.

Безусловным лидером стал Челябинский театр кукол, обеспечив заполняемость залов на рекордные 114%, вместо 109% прошлогодних. В пятерку лидеров попал один театр из области - златоустовский «Омнибус» на Новый год заполнил залы на 100,7% и заработал больше двух миллионов рублей. Челябинскому театру оперы и балета удалось поднять посещаемость и заполнить залы на 88% против вместо 71% в 2012 году, челябинский молодежный театр сохранил показатели прошлого года.

В аутсайдерах на сегодняшний день оказался самый крупный коллектив Южного Урала – Челябинский театр драмы имени Орлова. Всего на 71,6% удалось заполнить его залы, хотя в прошлом году показатели были значительно выше и составляли 85%. И это с учетом того, что в этот раз в театре драмы было подготовлено сразу три новогодних спектакля, в том числе и для взрослой публики. А вот филармония часть зрителей «уступила» коллегам из драмы, поскольку один совместный проект проходил на их сцене, в результате показатели ЧКО составили 68%.

Комментарии (0)
Оставить свой комментарий