Южноуральская молодежь рассказала о своих инициативах

Культура
На выходных в Челябинске прошел проектный форум. 100 южноуральцев посетили лекции и мастер-классы от экспертов Федерального агентства по делам молодежи.

После теоретической образовательной части и индивидуальных консультаций участники публично защитили свои идеи, чтобы затем лучше выступить на грантовом конкурсе. На форуме состоялась, так сказать, демоверсия презентации проекта. Молодым людям давалось 3 минуты на рассказ, а потом 2 минуты для ответов на вопросы экспертов. Южноуральцы представляли проекты на различные темы: творческие, патриотические, профориентационные и медийные.

Так, Андрей Шавва хочет получить финансовую поддержку на инициативу «Застава». Это исторический парк под Челябинском в районе поселка Лазурный. В нем будут представлены постройки по тематике Второй мировой войны. У парня большой опыт в данной сфере: он занимается реконструкцией (воссозданием исторических событий) более 7 лет. Андрей планирует поехать на форум «УТРО» и выиграть грант на развитие парка.

Например, Даниил Силантьев предлагает провести Семейный пикник, где обсудить проблемы «отцов и детей», рассказать родителям о современных увлечениях подростков и презентовать возможности дополнительного образования для ребенка. Александр Пронин планирует создать канал на YouTube, где будет разбирать вопросы жилищно-коммунальных услуг и бытовых проблем. Посмотрев образовательные видеоролики, молодые люди смогут легко разобраться с ипотекой, протекшей канализацией и случайным затоплением соседей.

Отметим, в прошлом году южноуральцы на грантовый конкурсах выиграли 15,2 миллионов рублей на 74 проекта. Из них 62 активиста являлись участниками «Проектного лектория». Подробную информацию об организации можно получить в официальном сообществе мероприятия

 

Комментарии (0)
Оставить свой комментарий