Южноуральская делегация отправится на Дельфинские игры

Культура
Восемнадцатые молодежные Дельфийские игры России стартуют в Ростове-на-Дону 19 апреля. Челябинскую область на форуме будут представлять семь участников из Челябинска, Магнитогорска и Кыштыма.

В состав делегации вошли саксофонист Владимир Пецкус (Челябинск, ДШИ №9), гитарист Степан Назаренко (Челябинск, ДШИ №7), вокалисты Дмитрий Фадеев (Челябинск, ДШИ №12) и Диана Игимбаева (Магнитогорск), чтецы Владимир Швецов (Челябинск, ДШИ №12) и Екатерина Мороза (Кыштым), ансамбль танца «Театро» (Магнитогорск).

Молодежный форум пройдет в восемнадцатый раз и на этот раз под эгидой Года театра. Участниками встречи станут около 2500 молодых людей в возрасте от 10 до 25 лет.

Программа рассчитана на неделю. За это время участники форума побывают на  международной конференции и пройдут творческие испытания.

Конкурсные состязания пройдут в трех возрастных группах по 29 номинациям.

Победители получат грамоты и денежные призы. Максимальный размер премии может достигать 500 000 рублей и предназначен для коллективов.

« Талантливых ребят у нас много. Челябинская область регулярно принимает участие в играх, и неоднократно в списках лучших появляются имена наших участников. Кстати, в прошлом году Володя Пецкус привез из Владивостока «золото». В этот раз он перешел в среднюю возрастную группу, и ему предстоит выдержать еще более серьезную конкуренцию», - прокомментировал министр культуры Челябинской области Алексей Бетехтин.

Комментарии (0)
Оставить свой комментарий