Яндекс покажет три спектакля

Культура
Интернет, 2 марта 2018 года. Яндекс покажет три спектакля из программы фестиваля «Золотая Маска». Зрители смогут следить за прямыми трансляциями с компьютеров и мобильных устройств, а также посмотреть спектакли в записи — в любое удобное время.

В воскресенье, 11 марта Яндекс покажет спектакль «Губернатор» Андрея Могучего в исполнении труппы санкт-петербургского Большого драматического театра имени Товстоногова. 15 марта — «Короля Лира» театра-студии «Грань» из Новокуйбышевска в постановке Дениса Бокурадзе. Наконец, 14 апреля зрители увидят оперу «Чаадский» московского театра «Геликон-опера» в постановке Кирилла Серебренникова.

«На Яндексе уже давно можно смотреть передачи российских телеканалов, но мы не ограничиваемся ими и стремимся показать пользователям как можно больше интересного: Олимпиаду в Пхёнчхане, церемонию вручения „Оскаров” и вот теперь — „Золотую Маску“, — говорит руководитель главной страницы Яндекса Денис Имполитов. — Фестивальные показы проходят в Москве, а билеты на них обычно разлетаются за считанные дни. Теперь же, благодаря трансляции, любой желающий может увидеть лучшие российские спектакли, не выходя из дома».

Прямые трансляции будут доступны на yandex.ru и в мобильном приложении Яндекс, там же можно подписаться на уведомления, чтобы не пропустить начало. В течение года все три спектакля также можно будет посмотреть в записи на сайте Издательства Яндекса. В Яндекс.Браузере спектакли можно смотреть, не отвлекаясь от просмотра сайтов: видео в нём открывается поверх всех окон и его можно разместить в любой части экрана.

Трансляция «Золотой Маски» организована Издательством Яндекса, которое поддерживает культурные и просветительские проекты в интернете. В их числе — «Большой музей», карта истории России XX века и альманах «Что случилось с дизайном за последние 100 лет».

Комментарии (0)
Оставить свой комментарий