Итоги года Россия-Австрия обсуждают в рамках туристической секции Культурного форума в Санкт-Петербурге

Культура
В программе VI Санкт-Петербургского международного культурного форума, который стартовал в северной столице вчера, 16 ноября, заявлено свыше 25 тематических мероприятий. Главной темой туристической секции стали итоги перекрестного Года Туризма Россия-Австрия. В работе секции участвует министр культуры Челябинской области Алексей Бетехтин.

К закрытию перекрестного года приурочен ряд мероприятий, включая презентацию туристского потенциала Австрии для российских регионов. В частности, сегодня, 17 ноября, проходит Туристский Форум на тему «Новые культурные маршруты и туристское сотрудничество российских и австрийских регионов», в котором принимают участие полномочный министр Посольства Австрии в РФ Стефан Вайдингер и замминистра  культуры РФ Алла Манилова.

В рамках мероприятия пройдут презентации туристических маршрутов: «Музыка без границ: великие композиторы России и Австрии» и «Австрийский путь Петра Великого», будут также обсуждаться возможности создания новых турпродуктов и сотрудничества в интересных направлениях.

Профессионалы турбизнеса обсудят новые тенденции в формировании региональных и межрегиональных маршрутов для разных целевых аудиторий — российских и иностранных туристов.

Комментарии (0)
Оставить свой комментарий