Город Челябинск улыбнулся всему миру

Культура
Акция «Челябинск улыбается миру» состоялась. Благодаря челябинцам, пришедшим на площадь Революции и, несмотря на все обстоятельства.

Две ночи подряд организаторы наносили разметку, которую смывало дождём.

Специально для этого дня впервые в Челябинске использовали технологию моделирования погоды. Информационную поддержку мероприятия обеспечили более 30 средств массовой информации. И теперь мы по праву можем утверждать, что день 14 сентября вошёл в историю Челябинска.

Как передаёт корреспондент «CHELport.RU», площадь Революции начала окрашиваться в жёлтый цвет уже в 11 часов. Студенты Уральской академии физической культуры и спорта обеспечивали внешний контур смайла. К официальному старту, который состоялся в полдень, челябинцы уже были готовы к фиксированию мирового рекорда для книги Гиннеса. Специальная экспертная комиссия провела замеры, согласно обозначенным требованиям. Площадь смайла и его диаметр замеряли сразу несколько групп, для этого были использованы различные измерительные средства, соответствующие требованиям ГОСТа. Диаметр фигуры установили при помощи ленточной рулетки, лазерного дальномера, проводились измерения при помощи геодезических инструментов. В итоге эксперты, в состав которых вошли представители администрации города, культурных и образовательных учреждений, зафиксировали результат. Диаметр челябинского смайла составил 75,28 метров, в его формировании участвовали более 9 500 человек. Документы для подтверждения рекорда уже отправились в штаб книги рекордов Гиннеса в Лондон.

Несмотря на прогнозы скептиков, фотосъёмка со спутника и вертолёта состоялась. Как и обещали организаторы, над площадью Революции в течение ровно двух часов не было дождя. К сожалению, не придумано приборов для определения градуса настроения. Иначе был бы зафиксирован ещё один рекорд. Жёлтое настроение, сконцентрированное в круге, в течение всех двух часов поддерживалось силами концертной группы компании «Ваш праздник», ведущего Анатолия Зотова, музыкальной группы «Антарекс», команды КВН «Мыс Челябинска», федерации Черлидинга и стартинейджеров под руководством Александра Виноградова.

Организаторы – «Клуб Челябинских Брендов» в составе группы компаний «Интерсвязь» и группы клиник «Стоматологическая практика» благодарят всех, кто поддержал эту идею, кто принял участие в организации, тех, кто пришёл на площадь и принял активное участие в акции, в формировании имиджа и истории города Челябинска.

По итогам акции 17 сентября планируется проведение пресс-конференции, где организаторы и координаторы события озвучат итоги мероприятия и ответят на все интересующие вопросы.

Комментарии (0)
Оставить свой комментарий