Фестиваль спортивного кино SNOWVISION в Челябинске покажет 10 короткометражек

Культура
Показы спортивного кино стартуют сегодня, 29 ноября, в Челябинске. В рамках первого российского международного фестиваля спортивного кино SNOWVISION в течение пяти дней желающие смогут посмотреть 10 короткометражек, посвященных зимним видам спорта.

Сам форум состоится в конце декабря на территории горнолыжного курорта «Роза Хутор».  В преддверии фестиваля лучшие мировые новинки зимнего экстремального спорта смогут увидеть зрители российских городов по цене обычного билета в кино. Показы пройдут в Москве, Санкт-Петербурге, Калининграде, Нижнем Новгороде, Екатеринбурге, Казани, Тольятти, Саратове, Уфе, Омске,  Иркутске и других городах.. В список попал и челябинский кинотеатр имени Пушкина. 

SNOWVISION призван объединить на ежегодной основе сильнейшие зарубежные киностудии и российские команды с целью поддержки и развития отечественного спортивного кинематографа. Фестиваль ставит перед собой задачу по поиску талантливых спортивных фотографов, операторов, режиссеров и молодых команд райдеров, снимающих сноуборд и фриски видео. 

В программу вошли картины российских, американских, французских, швейцарских, немецких и канадских кинематографистов. 

Сегодня публика увидит два фильма. Первый «Сон наяву» представит мастерство лыжника Сэма Фавре и сноубордиста Жюльена Эри. Второй «Турбо Дожо» - очередной шедевр от старожил сноуборд-индустрии.

Комментарии (0)
Оставить свой комментарий