Дом дружбы народов Челябинской области проведет квест по мотивам произведений Пушкина

Культура
Восьмой областной семинар «220 лет со дня рождения русского поэта Александра Сергеевича Пушкина» пройдет 20 апреля в Еманжелинске. Организаторы мероприятия − Дом дружбы народов Челябинской области и Администрация Еманжелинского городского округа, при поддержке Министерства культуры Челябинской области.

В этом году в нашей стране будет массового праздноваться 220-летие со дня рождения русского поэта Александра Сергеевича Пушкина. Несомненно, он занимает особое место не только в культурной жизни России, но и в истории мировой литературы. Авторское наследие Пушкина огромно. Личность поэта не перестаёт быть притягательной, а каждая встреча с его творчеством – открытием», -  говорит Юлия Лапидус, директор Дома дружбы народов.

Участниками семинара могут стать главы муниципальных образований региона, руководители управлений и отделов культуры Администраций области и города, а также представители национально-культурных объединений Челябинской области.

В рамках семинара организаторы подготовили для всех участников квест «Современный   национальный взгляд на театр А.С.Пушкина». С его помощью все желающие смогут познакомиться с методами работы  театральных постановок самодеятельных коллективов на основе произведений великого поэта.

Мероприятие призвано укрепить дружественные связи между  районными и городскими национально-культурными центрами Челябинска и области, определить методические рекомендации по созданию  театральных постановок по мотивам произведений великого русского поэта, обсудить организацию драматических студий и кружков, как центров семейного творчества и для работы с детьми и подростками в период каникул, а также духовно-нравственное и патриотическое воспитание детей и молодежи  на произведениях Александра Пушкина.

Кроме этого, каждое национальное объединение может принять участие в выставке «Пушкин в национальной литературе и  самодеятельном творчестве». Там будут продемонстрированы публикации произведений Пушкина на разных языках, поделки по мотивам произведений.

Отметим, что мероприятие будет посвящено Году театра, который проходит в этом году в России.

 

Комментарии (0)
Оставить свой комментарий