«Диво России» впервые пройдет в Челябинске

Культура
С 20 апреля в Челябинске начнет работу традиционная специализированная туристская выставка «Отдых-2017». Мероприятие проходит при поддержке министерства культуры Челябинской области.

Участниками форума станут ведущие туристические агентства, санатории и курорты, областной и муниципальные центры развития туризма,  национальные офисы по туризму, специализированные компании и  все те, кому интересны новые тенденции и направления в индустрии путешествий. 

В рамках деловой программы состоится совещание по актуальным вопросам внутреннего туризма, круглый стол на тему  организации детского отдыха в 2017 году. Ключевым мероприятием второго дня форума станет обучающий семинар на тему инноваций в гостиничном бизнесе. Впервые в рамках выставки будут проходить окружные этапы Всероссийского фестиваля-конкурса туристских видеопрезентаций «Диво России».  Ожидается приезд более 50 участников из Уральского, Сибирского и Дальневосточного округов. 

Челябинская область представит на суд экспертов 19 видеороликов. В конкурсный список вошли презентации нацпарков Таганай и Зюраткуль, историко-археологического заповедника «Аркаим», достопримечательностей Катав-Ивановского  района, Ильменского, Бажовского, Бушуевского фестивалей и другие проекты. 

Подведение итогов состоится 21 апреля в конференц-зале ВЦ «Мегаполис».

Лучшие работы будут определять по семи номинациям. Победители примут участие в финале конкурса, который состоится 10-12 мая в Крыму.

Комментарии (0)
Оставить свой комментарий