День молодежи в Челябинске: музыка, танцы и смех

Культура
27 июня Челябинск вместе со всей страной будет праздновать День молодежи.


Жители города смогут посетить несколько площадок, на которых им предложат выступления лучших молодежных творческих коллективов.
Как сообщили Mega-U.ru в пресс-службе администрации Челябинска, основные торжества традиционно пройдут на Кировке. С 14.30 в течение двух часов там будут выступать лауреаты городского студенческого фестиваля «Весна студенческая-2008». После этого публику ждет выступление музыкальной группы «In cash».
Затем начнется праздник для любителей хип-хоп культуры. С 18.30 и до 21.30 на Кировке пройдет фестиваль «Hip-hop summit», где молодые люди смогут посостязаться в мастерстве хип-хоп танца, бит-бокса и исполнении песен в стиле хип-хоп.
Примерно в это же время в ЦПКиО им. Ю.А. Гагарина состоится первый концерт Всероссийского тура «Лето в разгаре Света». Основными целями тура является утверждение моральных и нравственных ценностей среди молодежи путем пропаганды здорового образа жизни и негативного отношения к употреблению наркотиков и алкоголя.
Участниками тура «Лето в разгаре Света» являются победители Открытого конкурс-фестиваля «Призван Быть Первым — Урал», ежегодно проводимого среди творческой молодежи региона. В концерте примут участие рэп-исполнители, а также исполнители в стиле поп- и рок-музыки.
А для любителей юмора свои двери откроет Дворец пионеров на Палом поле: там в 17.00 начнется фестиваль КВН «Летний драйв - Все под контролем!».

Комментарии (0)
Оставить свой комментарий