Цирковой фестиваль «Сальто в будущее» вербует новых участников

Культура
Челябинский областной центр народного творчества объявляет прием заявок на фестиваль-конкурс любительских цирковых коллективов «Сальто в будущее». Мероприятие пройдет при поддержке министерства культуры Челябинской области и Росгосцирка.

В конкурсе примут участие лучшие цирковые коллективы – победители региональных фестивалей и конкурсов со всей России. Состязания пройдет по нескольким возрастным группам – от пяти до 16 лет и старше. Побороться за пальму первенства смогут также смешанные возрастные  группы. 

Оценивать выступления цирковых коллективов будет жюри, в состав которого войдут  специалисты цирка и известные деятели искусства и спорта. Победителей будут определять по четырем номинациям: акробатика, клоунада, гимнастика и жонглирование. 

«Приятно радует, что фестиваль объединяет все больше городов России и уже вышел за пределы нашей страны. Интерес к конкурсу постоянно растет, повышается престиж – в прошлый раз в состав жюри вошли знаменитые дрессировщики Артур и Карина Багдасаровы. Большинство участников – это дети. Но, несмотря на возраст, за плечами юных талантов уже весомые победы: их имена попали в книгу рекордов Гинесса, отмечены специальным призом престижного Всемирного фестиваля в Монте-Карло. Надеемся, что в нынешнем году конкурс познакомит нас с новыми достижениями», - прокомментировал министр культуры Челябинской области Алексей Бетехтин. 

Напомним, фестиваль «Сальто в будущее» проходит раз в два года. В 2015-м он вышел на новый уровень – стал межрегиональным. В нем приняло участие 56 любительских коллективов, 450 участников из более двух десятков городов. Это вдвое больше, чем в 2013 году, когда конкурс проводился в Магнитогорске.

Нынешний конкурс стартует 30 октября. Прием заявок пройдет до 10 октября 2017 года на сайте www.ocnt.ru . К заявке необходимо приложить фотографии коллектива – от 3 шт., а также фотографию руководителя (в электронном виде). Заявка подается на каждый номер отдельно.

Комментарии (0)
Оставить свой комментарий