Челябинское высшее военное автомобильное училище отметит профессиональный праздник

Культура
Челябинское высшее военное автомобильное командно-инженерное училище 29 мая отметит профессиональный праздник – День военного автомобилиста.

 

Первая автомобильная рота Российской Федерации была создана в Санкт-Петербурге 29 мая 1910 года, однако официально этот день стал отмечаться с 2000-го года, когда День военного автомобилиста был утвержден приказом министра обороны.

Как сообщил корреспонденту агентства «Урал-пресс-информ» заместитель начальника училища по воспитательной работе полковник Юрий Первушин, праздник начнется в десять часов утра. Личный состав примет поздравления, лучшие офицеры и курсанты получат награды за достойную службу и учебу, подразделения пройдет торжественным маршем под музыку военного оркестра.

В 11 часов на строевом плацу челябинского автомобильного училища состоится военно-технический праздник на лучшую профессиональную выучку курсантов и солдат.

Также в программе праздника – выступления и поздравления от представительниц прекрасной половины человечества из женского клуба «Автоледи». По словам Юрия Первушина, в этот день гости праздника смогут отведать солдатской каши из полевой кухни, погулять по территории училища – в честь Дня военного автомобилиста 29 мая в училище пройдет День открытых дверей. Для желающих познакомиться с бытом военного заведения будет организована экскурсия по расположению и казармам по адресу Свердловский проспект, 28.

С первого июля училище начнет набирать курсантов – в общей сложности около трехсот человек. А 14 июня в десять часов утра в челябинском автомобильном училище состоится выпуск молодых офицеров и вручение нового Боевого Знамени училища (согласно приказу президента Российской Федерации).

Как ранее сообщало агентство «Урал-пресс-информ», Челябинское высшее военное автомобильное училище пять лет подряд, начиная с 2003-го года, признается лучшим высшим военным заведением Приволжско-Уральского военного округа (ПУрВО) из 22-х действующих, получая переходящее знамя военного совета округа (в том числе и за хорошо поставленную воспитательную работу). В стенах училища работают достойные уважения офицеры-воспитатели, наставники, которые учат курсантов любить Россию, стремиться стать настоящими офицерами, не пускать в свой мир зло, имеющее, к сожалению, хорошо известное имя «дедовщина».

Евгения Александрова

Комментарии (0)
Оставить свой комментарий