Челябинский театр кукол потратит миллион рублей на «Алису в стране чудес»

Культура
Челябинский театр кукол выиграл грант в размере 1 млн. рублей фонда Михаила Прохорова на постановку спектакля «Алиса в стране чудес» – на сцене сыграют актеры, куклы, а также будет создана специальная анимация.

В 2012 году театр принял участие в конкурсе грантов социокультурных проектов в рамках программы «Театральный мир» и выиграл грант фонда Михаила Прохорова в размере 1 млн. рублей. Премьера спектакля по книге Кэролла намечена на конец июня 2013 года.

«Мы попытаемся сделать то, чего не делал никто, и теми средствами, которые возможны в театре кукол, а именно: соединить в спектакле живого актера, кукол в разных системах и анимацию. При этом один и тот же персонаж будет воплощен в разных системах кукол, а также в виде анимации и "живого плана"», – рассказывает режиссер спектакля Александр Борок.

Кроме того, в конце сентября ожидается премьера для самых маленьких – мюзикл по сказке Корнея Чуковского «Муха-Цокотуха», с красивыми и качественными декорациями. А взрослые смогут насладится спектаклем по поэме Пушкина «Цыганы».

Комментарии (0)
Оставить свой комментарий