Челябинский театр драмы представляет первую премьеру нового сезона.

Культура
В пятницу, 1 ноября, театр приглашает на премьеру спектакля «Королевские игры».

Одноименная пьеса известного драматурга Григория Горина создана на тему исторической хроники М. Андерсона "Тысяча дней Анны Болейн". Текст написан специально для постановки в театре «Ленком», которую в 1995 году осуществил Марк Захаров. Отметим, что на сцене «Ленкома» спектакль «Королевские игры» уже почти 25 лет неизменно собирает аншлаги. 

Яркая, костюмная, зрелищная постановка челябинской драмы также обещает стать настоящим событием наступившего театрального сезона. Кроме того, в спектакле занята, по меньшей мере, половина труппы театра. 

В основе сюжета — история любви английского короля Генриха VIII и Анны Болейн, дочери королевского казначея — реальные исторические персонажи и события, связанные с правлением Генриха VIII в Англии. Он вошел в историю не только как реформатор церкви, и как многоженец: шесть жен, с двумя из которых он развелся, а двух казнил по обвинению в измене.

В челябинском театре за постановку взялся режиссер из Санкт-Петербурга Александр Исаков, уже известный челябинцам по работе в челябинском театре оперы и балета, где в 2012 году он поставил оперетту «Мистер Икс».

Комментарии (0)
Оставить свой комментарий