Челябинский театр драмы отмечает без пяти столетие!

Культура
Челябинскому театру драмы исполняется 95 лет! Столь знаменательное событие театр отметит 9 декабря. Именно в этот день в 18 часов состоится праздничный вечер, всех гостей которого ждут незабываемые впечатления, а самих виновников торжества - признание и благодарность зрителей.

Для своих друзей и поклонников актеры приготовили театрализованное представление - яркое действо с участием всей труппы Челябинского государственного академического театра драмы им. Наума Орлова, в программу которого вошли душевные песни, зажигательные танцы, лирические стихи, сцены из лучших спектаклей и многое, многое другое.

Образованный в декабре  1921 года и являясь одним из старейших театров на Урале, Челябинский государственный академический театр драмы имени Наума Орлова занимает свое достойное место в истории русской театральной культуры

В настоящий момент репертуар театра включает в себя 30 спектаклей по пьесам русских и зарубежных классиков, а также лучшие образцы современной драматургии и спектакли для детей. С театром сотрудничают постановщики из Москвы, Санкт-Петербурга, Франции,  Италии  и это дает труппе возможность поработать с представителями различных школ и направлений.

Афишу Челябинского театра драмы отличает жанровое многообразие, что позволяет удовлетворить разнообразные вкусы более чем миллионного города.

Творческий коллектив продолжает активно гастролировать. Так за последние пять лет театр показал свои спектакли в Томске, Екатеринбурге, Уфе, Новосибирске, Новокузнецке, Кемерово, Нижнем Тагиле. Также труппа театра ежемесячно выезжает со своими спектаклями в малые города Челябинской области.

Театр ведет большую работу по пропаганде театрального искусства. Активно сотрудничает со СМИ, ежегодно выходит свыше 150 публикаций.  Кроме того, совместно с областным отделением СТД учреждена общественная медаль «За честь и достоинство» за вклад в развитие театральной деятельности на территории Челябинской области. В числе обладателей этой почетной награды известный московский  театральный художник Татьяна Сельвинская, много и плодотворно работавшая с Наумом Орловым, журналист и театральный критик Людмила Федорова.

В день юбилея в числе почетных гостей будут актеры и режиссеры, много лет работавшие с челябинским театром драмы. С поздравлениями на сцену выйдут представители властных структур и бизнеса, коллеги из других театров и самые преданные поклонники.

Все уточнения и разъяснения по телефону 8-912-896-87-71

Елена

Комментарии (0)
Оставить свой комментарий