Челябинский кинотеатр имени Пушкина ждет зрителей во второй половине августа

Культура
Челябинский кинотеатр имени Пушкина приготовил в августе для своих зрителей новую программу, которую можно будет увидеть с 15 числа.

С четвертого по 14 августа в здании идет ремонт.

Как сообщают агентству «Урал-пресс-информ» в кинотеатре имени Пушкина, в августе продолжится показ израильского фильма «Бофор» Йозефа Седара, получившего «Серебряного медведя» за режиссуру на Берлинале – 2007.

Такеши Китано порадует нас своим новым фильмом «Банзай, режиссер» - комедией в жанре эпического «трэш-фарс». Фильм будет идти всего три дня в рамках клубных показов.

Криминальную драму Алена Корно с Моникой Белуччи и Даниэлем Отоем «Второе дыхание» будут показывать в кинотеатре с 14 августа.

На экране появится долгожданный авторимейк на самый шокирующий фильм Европы австрийца Михаэля Ханеке с голливудскими актерами - «Забавные игры».

Также всего три дня в рамках киноклуба будет идти скандальный фильм еще одного австрийского мастера Ульриха Зайдля «Импорт-Экспорт», участвовавший в основной конкурсной программе Каннского фестиваля в 2007 года «Двое молодых людей, жаждущие начать новую жизнь, столкнулись с суровой реальностью. Две истории о поисках счастья и материальной выгоды, о темных сторонах сексуальности и смерти и о том, как трудно чистить зубы чучелу лисы.

Главные роли исполнили Екатерина Рак (актриса Николаевского драматического театра) и Пауль Хофман, в кино ранее не снимавшиеся. (Arthouse.ru)

27 августа кинотеатр отметит День Российского Кино. В течение трех дней, 26, 27 и 28 августа, пройдет показ фильмов пионеров отечественного кинематографа – «Броненосец «Потемкин»» Сергея Эйзенштейна, «Мать» Всеволода Пудовкина и «Арсенал» Александра Довженко.

С 28 августа в кинотеатре начнется фильм, закрывавший 30 Международный Московский кинофестиваль и участвовавший вне конкурса в программе Каннского фестиваля – 2008г - «Марадона» Эмира Кустурицы. Жизнеописание великого аргентинского футболиста от знаменитого балканского режиссёра-анархиста включает проблемы Марадоны с наркотиками и лишним весом, дружбу с Фиделем Кастро и другие обстоятельства бурной жизни героя.

30 августа зрителей ждет конкурсная программа 2007 года Манхэттенского фестиваля короткометражного кино.

Комментарии (0)
Оставить свой комментарий