Челябинск впервые познакомится с фотороманами

Культура
Как сообщили CHELSI.RU в пресс-службе ЮУрГУ, 29 октября по приглашению «Челябинского фотоклуба» город посетит известный на Урале фотохудожник, председатель Пермского отделения Союза фотохудожников РФ Владислав Бороздин.

Он представит членам фотоклуба, студентам факультета журналистики ЮУрГУ и будущим фотографам Технологического колледжа сервиса ЮУрГУ три фоторомана и фотопоэмы.

«Владислав Бороздин – известный пермский фотограф, признанный мастер художественной фотографии, создатель галереи «Серебренный свет», руководитель народного фотоклуба «Пермь», который вот уже 35 лет объединяет лучшие силы пермского фотоискусства. При всей своей занятости Бороздин – «действующий» фотограф, создающий все новые и новые потрясающие снимки, серии и даже фотороманы», - комментирует Ольга Власова, кандидат искусствоведения, член Союза художников России, заслуженный работник культуры РФ.

Однажды персональный творческий отчет Владислава Бороздина проходил в лучшем университете Европы – в Оксфорде (Великобритания) в 1996 году.

Встреча со студентами журфака ЮУрГУ состоится 30 октября в 8.00 в Пушкинском зале университета (244 аудитория главного корпуса).

А презентация новых фотоальбомов Владислава Бороздина состоится 30 октября в 12.00 в здании «Челябинск-Сити» на Кировке и на заседании «Челябинского фотоклуба» в тот же день. Свои знаменитые фотороманы гость из Пермского края намерен оставить в специализированных книжных магазинах Челябинска.

Лилия Фаттахова

Комментарии (0)
Оставить свой комментарий