Челябинск улыбнется всему миру

Культура
14 сентября Челябинск обещает стать самым улыбающимся городом в мире. В этот день площадь Революции превратится в ярко-желтый «смайл», похожий на улыбающееся солнце. Акция «Челябинск улыбается миру» станет своеобразным подарком ко дню города.

Столь широкомасштабное мероприятие проводится Клубом брендов Челябинска при поддержке администрации города. Как сообщает пресс-служба ГК «Интерсвязь», в назначенное время на площади Революции соберутся около восьми тысяч человек: жители Челябинска, гости города, известные личности.

На всех участников наденут ярко-желтые дождевики, а затем они встанут в границах нарисованных на площади линий. В итоге получится гигантский «смайл» диаметром 80 метров. В этот момент будет произведена космическая фотосъемка «улыбающейся» площади Революции американским спутником QuickBird. Кроме того, над местом событий будут кружить два вертолета с профессиональными фотографами на борту. Один из российских телеканалов будет транслировать происходящее в прямом эфире.

Акция «Челябинск улыбается миру» обещает стать сенсацией не только на Южном Урале, но и на федеральном уровне. По словам организаторов, фотографию «улыбающегося» Челябинска разместят в Google-map (самой продвинутой спутниковой карте мира), и она станет главной достопримечательностью глобальной сети.

Оксана Грищук

Комментарии (0)
Оставить свой комментарий