Челябинск присоединится к Всероссийскому фестивалю MyFest

Культура
Челябинск станет завершающим этапом Всероссийского ежегодного фестиваля современной поэзии MyFest. 27 мая поэтический марафон состоится в Центральной библиотеке имени Пушкина

На встречу в библиотеке съедутся авторы из Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга и Челябинска. Команду челябинских поэтов поддержит Дана Курская (Галиева), организатор форума.

Майский фестиваль современной поэзии был организован в 2012 году Борисом Кутенковым и Феофанией Виталь для демонстрации самых различных, иногда даже полярных направлений современного поэтического творчества и попытки консолидации. Именно поэтому в рамках фестиваля свободно «уживаются» те имена, которые, казалось бы, невозможно представить не только на одной площадке, но и на едином эстетическом поле.

Дана Курская получила этот фестиваль в наследство от Бориса Кутенкова в 2015 году. За последние годы форум расширил временные рамки: он стартует в Москве 15 мая, где продлится пять дней с последующим отъездом поэтов в Санкт-Петербург для совместного концерта с питерскими авторами. В общей сложности за время фестиваля на разных площадках выступят 249 поэтов.

«Челябинск на фестивальной карте появился неслучайно – это родной город Даны, здесь она родилась, росла и училась, закончила театральную студию, играла на сценах челябинских театров. С четырех лет пишет стихи, а в восемь лет стала лауреатом Международной Благотворительной Программы «Новые имена». Окончила московский Литературный институт имени Горького, и с 2005 года живет в Москве. Сейчас Курская - основатель и главный редактор издательства «Стеклограф», работает генеральным директором ивент-агентства «Romanov Event Company», лауреат всевозможных конкурсов, автор книги стихов «Ничего личного», - рассказала завотделом Пушкинской библиотеки Ольга Солодовникова.

Комментарии (0)
Оставить свой комментарий