Челябинск принял всероссийский турнир «Золотая шайба»

Культура

В столице Южного Урала прошли всероссийские соревнования по детскому хоккею.

8 марта был дан старт зональному этапу Всероссийских соревнований по хоккею «Золотая шайба». Челябинск принял лучшие команды из Курганской, Свердловской, Тюменской, Томской, Новосибирской областей, Алтайского края, Ямало–Ненецкого и Ханты-Мансийского автономных округов. Нашу область в соревнованиях представила команда «Белые медведи».

Всероссийский турнир по хоккею среди детей «Золотая шайба» — одно из знаменательнейших событий в спортивной жизни России, это престижный турнир, который существует уже более 40 лет. Эти соревнования — кузница кадров для профессионального хоккея. В играх «Золотой шайбы» в своё время принимали участие Владислав Третьяк, Александр Мальцев, Владимир Мышкин, Владимир Крутов, Вячеслав Фетисов.

В этом году впервые за последние годы Министерством спорта, туризма и молодежной политики РФ приняло решение провести зональные игры турнира в Челябинске, который по праву считается родиной известных хоккеистов и легендарных школ хоккея. Турнир проходит при поддержке Главного управления молодежной политики и Министерства спорта, туризма и физической культуры Челябинской области.

В течение шести дней на арене сразятся сильнейшие команды Урала и Сибири. Кроме соревновательной части участников ждут экскурсии по Челябинску. Они посетят областной краеведческий музей, цех «Высота 239» Челябинского трубопрокатного завода, развлекательные комплексы города.

Комментарии (0)
Оставить свой комментарий