Челябинцев научат танцевальному спорту

Культура
В нашем городе пройдет международный фитнес-форум

В нашем городе спортивных клубов больше, чем хороших тренеров по фитнесу и различным его направлениям. Вот и кочуют востребованные инструкторы из зала в зал, из района в район. Но ко всем не успевают. А желающих все больше и больше. Владельцы клубов вынуждены «затыкать дырки» в расписаниях. Потому берут на работу студентов-первокурсников и любителей энтузиастов с базовыми знаниями. Те, конечно, стараются очень, но все же уровень любительский - это не то. Хочется стоптать кроссовки и облиться потом в ритмах модной музыки и под руководством суперпрофи.

В эти выходные любители подвижного досуга могут сходит на тренировки к самым продвинутым российским и зарубежным инструкторам. Лет пять назад я случайно попал на такой форум прямиком из тренажерного зала, где в свободные часы проводил со штангой в руках. Но меня, поклонника Шварценеггера, фитнес покорил с первого выстрела. С тех пор я экспериментирую в разных жанрах: стрит-дэнс, степ, кибо, суперскальпт, хип-хоп. Это гораздо веселее, чем потеть перед зеркалом в однообразном поднимании гантелей (да не побьют меня поклонники бодибилдинга!). Как сказал один из участников предстоящего форума:

- Если в тренажерном зале мы прокачиваем мышцы изолированно, то во время занятия фитнесом наше тело работает как единое целое, идет полное взаимодействие всех его частей.

P. S. V Международный танцевальный фитнес-форум пройдет в Легкоатлетическом манеже (ул. Энгельса, 22), Дворце пионеров на Алом поле 25 и 26 октября 2008 года

Кто приедет в Челябинск

Гость Чему научит
Эрик Дженкинс (Eric Jenkins) - СШАУникальное сочетание подвижного уличного джаза и стиля HIP-HOP. Эрик ставил танцевальные номера для огромного количества артистов, среди которых Ricky Martin, Tommy Boys, Brandy, Missy Elliot
Дэбора Вилсон (Deborah Wilson) - СШАСтиль коммерческий джаз - техника джазового танца, граничащая со стилем фанк (наличие блюзовых интонаций в соло). Наряду с обучением танцевальному мастерству Дэбора придает особое значение дисциплине и этикету в классе.
Паршков Михаил - Москва Мастер тренер международного класса Step Sensation - степ-хореография с использованием кросфрейзинга, сочетание легкости и простоты. Kick this around - динамичный класс для развития координации силы и выносливости.
Бешнова Екатерина - Москва Инструктор танцевальных направлений сети клубов «Планета Фитнес»Feel the energy - классическая аэробика с элементами танцевальной хореографии. Step technique - степ-аэробика

Андрей СОКОЛОВ

Комментарии (0)
Оставить свой комментарий