Челябинцам презентует мистический детектив

Культура
В Челябинске состоится презентация новой книги Дарьи Федосеевой «Петербургский алхимик». Новый роман автор представит на творческой встрече в Центральной библиотеке имени Пушкина, которая состоится 16 декабря.

Дарья Федосеева - молодой драматург и сценарист, лауреат всероссийских премий и конкурсов, стипендиат Министерства культуры РФ.  Родилась в Челябинске. Закончила Южно-Уральский государственный университет по специальности «журналист». С 2007 года работала в челябинских газетах и журналах как автор колонки, репортёр и интервьюер. С 2014 года проживает на два города – в Челябинске и Санкт-Петербурге. 

В 2012 вышел первый сборник стихов «Душа-дитя». Благодаря своему первому роману «Тюремная жена» молодая писательница стала лауреатом первой степени литературного конкурса «Стилисты добра» (Челябинск, 2013), получила Гран-при литературного конкурса «Осиянное слово» (Москва, 2013) и Южно-Уральскую литературную премию в 2014 году. В 2016 году получила Грант на обучение ВШРиС при киностудии «Ленфильм», специальность «сценарист игрового кино». В творческой копилке девушки около 100 публикаций прозы, стихотворений и статей в печатных и электронных изданиях. 

Это уже не первая встреча с читателями в рамках проекта «Литературная гостиная». Автор расскажет о себе, ответит на вопросы читателей и представит свое новое произведение. 

 «Петербургский алхимик» - мистический роман с закрученным сюжетом, пропитанный атмосферой современного Петербурга. Героям предстоит столкнуться с могущественным Алхимиком и отстоять свое право на жизнь и любовь. Роман ставит философские вопросы о счастье, внутренней борьбе и поисках своего предназначения», – поясняет Дарья Федосеева. 

Встреча состоится 16 декабря в 14:00 в Молодежном отделе Центральной библиотеки им. А.С. Пушкина ( ул. Коммуны, 69).

Комментарии (0)
Оставить свой комментарий