Челябинцам покажут «красивейшие места мира»

Культура
В Челябинском областном краеведческом музее открывается выставка «Красивейшие места мира».

Как сообщили «УралПолит.Ru» сегодня, 27 июня, в пресс-центре губернатора, на персональной фотовыставке будут представлены 55 фоторабот известного фотохудожника Владимира Богдановского. С фотоаппаратом в руках он объездил весь мир. Побывал на Гавайях и в Таиланде, в Африке и в Америке, но роднее всего ему уральская природа.

Великолепные уголки южноуральской природы автор поставил их в один ряд с другими красивейшими местами на планете. Из южноуральских чудес посетители увидят национальные парки Таганай и Зюраткуль, Ильменский заповедник, реки Сим, Миасс и Урал. Рядом с этими снимками соседствуют – Гранд-Каньон в Аризоне, США, национальный парк Йосемите в Калифорнии, США, вершины Альп, долина реки Квай в Тайланде, национальные парки Кубы и так далее.

«Такие привычные нам южноуральские хребты и озера, густые леса, равнинные степи сравнимы по своей живописности с величественным Гранд-Каньоном в американской Аризоне, остроконечными Альпами в Европе, рукотворными тропическими садами в Юго-Восточной Азии. Все эти творения природы прекрасны, по-своему уникальны. Но в одном схожи – вместе они создают неповторимый облик планеты Земля», — рассказывает фотохудожник.

Как подтвердили «УралПолит.Ru» сотрудники Челябинского областного краеведческого музея, выставка открывается 30 июня в 15:00 в здании музея по улице Труда, 100. 
 
Любовь Алексеева

Комментарии (0)
Оставить свой комментарий