«Буратино» везет «Капитанскую дочку» на «Гостиный двор»

Культура
Магнитогорский театр кукол «Буратино» будет представлять Челябинскую область на Международном фестивале «Гостиный двор», который стартует в Оренбурге завтра, 18 мая.

Свои работы на фестивале покажут кукольные театры России, Армении, Белоруссии и Израиля. К участию в фестивале принимаются спектаклидля молодёжи и взрослых, включая и малую форму.За четыре дня публика увидит 11 лучших спектаклей. В программе спектакли по произведениям Пушкина, Гоголя, Зощенко, Чехова. Показы пройдут на четырех театральных площадках. 

Откроют форум хозяева фестиваля – Оренбургский театр кукол покажет спектакль «Мертвые души». Магнитогорские кукольники выйдут на сцену 19 мая.  «Буратино» уже не первый раз приезжает в Оренбург, он был участником самого первого фестиваля «Гостиный двор», но в Оренбурге  до сих пор помнят «Дом, который построил Свифт», который произвел настоящую сенсацию. 

На фестивале 2017 году магнитогорский театр покажет «Капитанскую дочку», премьеру которой сыграли в октябре прошлого года. Это спектакль разрушает классический сюжет. Здесь делают акцент на совершенно иных социальных аспектах, сопровождая музыкальной стилизацией казачьих хоров. Постановку считают одной из самых громких премьер 2016 года.  

В финале фестиваля участники и зрители смогут увидеть культовый спектакль «Необыкновенный концерт», который Сергей Образцов поставил в 1946 году в московском театре кукол.

Комментарии (0)
Оставить свой комментарий