Андрей Капров принял участие в благотворительном сольном концерте

Культура
В воскресенье, 23 октября, в стенах театр-студии «Манекен» прошел благотворительный сольный концерт лидера группы «Рейс» (Санкт-Петербург) Андрея Капрова. Желающие могли не только приобщиться к профессиональной музыке, но и помочь подопечным "Искорки".

Сам Андрей родился и провел детство в Челябинске, но не был здесь 14 лет.

«В этот раз решил прилететь с гитарой. Совместно с общественным движением «Искорка» и настоятелем храма Сергия Радонежского протоиереем Ярославом Ивановым решили сделать благотворительный концерт. Я рад, что в теплой дружеской обстановке удалось собрать необходимую сумму. Надо делать добро, ведь помогая другим, ты помогаешь себе. Всё взаимосвязано», - поделился впечатлениями Андрей.

«Такие концерты не редки. Мы благодарны артистам, которые поддерживают нас! Радостно было видеть полный зал, где присутствовали родственники, бывшие одноклассники, учителя Андрея, а также прихожане храма преподобного Сергия Радонежского. Всего за вечер было собрано 56957.85 рублей. Денежные средства пойдут на оплату лечения шестилетнего Семёна Карпенка с опухолью ЦНС, и часть денежных средств – на лечение Миланы Симоновой», - прокомментировала руководитель Челябинского городского общественного движения помощи онкобольным детям «Искорка» Евгения Майорова.

Фото предоставлены Тамарой Кондаковой.

 

Комментарии (0)
Оставить свой комментарий