Американский актер расскажет русским студентам про систему Станиславского

Культура
6 марта, актер из США провелт в Челябинске мастер-классы. Мероприятие состоилось в рамках VI Международного фестиваля «CHELоВЕК ТЕАТРА». Актер Рональд Рэнд провел два мастер-класса по актерскому мастерству для учащихся школы и студентов ЮУрГИИ.

Рональд Рэнд помимо работы в театре, снимается в кино, в частности работал с Томом Крузом и Пенелопой Крус в фильме «Ванильное небо». На его счету множество телевизионных шоу-программ. Рональд Рэнд является также основателем и издателем единственной в Америке газеты, посвященной искусству театра “TheSouloftheAmericanActor.” («Душа американского актера») и послом доброй воли.

Мастер-класс «Искусство перевоплощения» Рэнд проводит по всему миру. В ходе обучающего тренинга используются упражнения, почерпнутые из совместной работы Рэнда с актерами Гарольдом Клурманом, Ежи Гротовски, Бобби Льюисом, Джозефом Чайкиным, Джоном Страсбергом.

Американский гость поделился навыками так называемого группового театра, показал голосовые импровизационные упражнения, основанные на учении системы Станиславского, известного как "Метод физических действий".

 

Комментарии (0)
Оставить свой комментарий