В новом номере газеты «Итоги74» от 2 декабря 2010 года читайте

Итоги 74

«Итоги74» следит за новостями. В этом выпуске самые интересные новости, то, о чем говорили в Челябинске на этой неделе. Мы стараемся оперативно рассказывать вам о новостях города и области, доносить всегда свежую информацию, самые «вкусные» и «сочные» материалы читайте в этом выпуске.

Главная тема номера – это, конечно же, Международный День Матери. Губернатор Челябинской области Михаил Валерьевич Юревич поздравил заслуженных матерей области, вручил памятные подарки. Председатель Законодательного собрания Владимир Мякуш также отметил вклад женщин в демографию страны. Совет женщин Челябинской области собирал дорогих матерей за праздничным столом, а Южно-Уральский государственный университет организовал выставку рисунков детей и матерей. Читайте на первой полосе.

Тему материнства продолжил Комитет солдатских матерей. Светлана Кузнецова, Алексей Табалов и Валерия Приходкина рассказывали жителям города о том, какими правами обладает призывник. Описывая ситуацию в призывных комиссиях, эксперты в один голос утверждают, что причина всех проблем от незнания своих прав и настоятельно рекомендуют родителям призывников внимательно читать законодательство о призывниках. Материал с пресс-конференции на 3 странице.

Общественная палата Челябинской области добилась ликвидации несанкционированной свалки. Об этом накануне заявила пресс-служба Общественной палаты. В рамках последних событий – международного экологического форума – общество задумалось об экологии. Начались серьезные изменения в этой области. Несанкционированная свалка – это один из этапов грамотного природопользования.

Информационное сообщение из Министерства иностранных дел Российской Федерации предостерегает граждан отказаться от поездок на Гаити, где с середины октября распространилась эпидемия холеры. По последним данным инфекция распространилась на Доминиканскую республику. Причина заражение – некачественная вода и ненадлежащие условия жизни в трущобах. Местные жители обвиняют в заражении представителей ООН. Небольшая заметка на 2-й полосе.

Печальное сообщение о кончине поэтессы Бэллы Ахмадуллиной. Всемирно известная поэтесса скончалась на 74-м году жизни.

В Аппарате управления новые назначения: И.о. ректора ЧГПУ назначен Владимир Садырин, заместителем начальника Главного Управления внутренних дел назначен Сергей Титов, сменились Прокуроры Миасса и Чебаркуля, а три новых зама в Министерстве финансов.

1 декабря – Международный день СПИДа. Челябинские студенты открыли выставку фотографий. При помощи фотографий студенты хотят научить людей терпимо относиться к проблеме СПИДа. Ежегодно ведется профилактическая информационная работа, люди должны знать об этой проблеме, знать, как от нее защититься и помочь ближнему.

Мы не могли остаться в стороне от истории с Олегом Кашиным. В одном из номеров газеты мы рассказывали о трагедии. Материал называется «Опасная профессия». Сейчас все самое страшное для Олега позади, за две недели усиленной терапии он пришел в себя, начал говорить и дал первое интервью Леониду Парфенову. Герой не иначе.

Страничка бизнеса порадует молодежь. Многие ребята метают работать на себя, создать свой личный бизнес. Статья «Молодежи и бизнес: дороги открыты» расскажет им о том, какие формы государственной поддержки существуют. Оказалось, что для создания собственного бизнеса нужно не так уж и много, главное - хорошая идея. С финансированием помогут, написать бизнес-план тоже помогут. Государство готово помогать молодежи, об этом говорилось на конференции «Формы поддержки молодых предпринимателей в Челябинской области». Читайте на 4- й полосе.

Также, на бизнес-странице вы узнаете, чем Челябинск покорил Индию. Челябинские тракторы и бульдозеры крупной партией закупили индийские компании.

Страничка здоровье порадует горожан статьей о здоровом питании. Вы знаете, как правильно питаться? Если нет, читайте на 5-й полосе. Здесь же новое чудо техники для лечения заболеваний шеи.

И, конечно же, всеми любимые сканворд, анекдоты, программа телепередач и рецепт вкусного салата в копилку домохозяйке.

Приятного просмотра и до новых встреч.

С уважением, редакция газеты «Итоги74»

Комментарии (0)
Оставить свой комментарий