Скоро новый номер! А вот, анонс его! (№ 9, от 23 декабря)

Итоги 74

Дорогие наши читатели!

 

Мы подготовили для вас очередной и, конечно же, интересный номер газеты.

Как обычно, номер выйдет в четверг 23 декабря.

На первой странице вы узнаете, кто же все-таки виноват в загадочных земных толчках! Сейсмологи представили отчет властям. И началась реакция. Какая, читайте в номере.

Страшная трагедия в студенческом общежитии потрясла весь город. Ранним утром в 3 часа ночи случился пожар в студенческом блоке № 711 Педагогического колледжа. Погибли три 16-летние первокурсницы. Сигнал на пульт диспетчера поступил слишком поздно. За это время девушки успели отравиться продуктами горения. В этом же номере, как по заказу, рассказ о том, как пожарные проверяли здания клуба. Очевидно, скоро проверки придут и в общежития. А пока, сотрудники МЧС России настоятельно рекомендуют соблюдать правила техники безопасности.

Скоро Новогодние праздники, поэтому небольшая инструкция по использованию хлопушек, фейерверков и петард будет как никогда кстати.

А вы знаете, что Дед Мороз все это время был рядом с нами? В этом нас пытаются убедить организаторы акции, которые переоденут в Деда Мороза наш привычный челябинский памятник, стоящий на Привокзальной площади «Сказ об Урале». В прошлом году такая акция была проведена впервые, в этом же году организаторы решили сделать ее традиционной! Столь необычный шаг они предприняли в благородных целях – для того, чтобы не только страна, но и мир знали о нашем городе.

Тему безопасности и Нового года поддержали и дети - учащиеся кадетских классов МОУ СОШ №141, которые вместе с сотрудниками Государственного пожарного надзора раздавали прохожим памятки, и разъясняли покупателям правила безопасного использования пиротехнических изделий и гирлянд в период празднования Нового года и Рождества.

Местные власти объявили, что в Челябинске откроется театральная школа для детей. Оно, конечно, хорошо, культура и все такое, но кто будет у станков стоять, кто в техникумы пойдет, на заводы, на производство? Сейчас в мире искусства низкие зарплаты, высокие нагрузки и конкуренция – быть звездами хотят все. С другой стороны, театральная подготовка учит ребенка не бояться сцены, быть более раскрепощенным, такие дети живые, любят играть и мечтать, у них много друзей, они все делают легко и быстро. Дети, которым нравится то, чем они занимаются, выглядят счастливыми и беззаботными детьми, кем они собственно и являются. А чего родителям ее нужно?

Также в номере рассказ журналиста, впечатления от посещения акции «Найди друга», о том, как журналист чуть сам не взял себе кошечку и собачку, настолько там милые были зверюшки.

На страничке «Здоровье» статья о том, как все успевать вовремя – другими словами о тайм-менеджменте. Как распределить рабочее время, чтобы все успевать? Очень просто – читаем материал «А Вам хватает времени для счастливой жизни?!». Второй материал на той же странице расскажет о том, как грамотно достичь душевного равновесия – как быть собой, а не казаться. Некоторые люди начинают быть зависимыми от одежды – стильные марки от модных кутюрье придают уверенность. Реклама и образ жизни постепенно превращает человека в шопоголика. Сейчас шопоголию считают болезнью и успешно лечат. У вас часто бывает такое, что шкаф ломится, а одеть нечего? Тогда обязательно прочитайте эту статью, потому что все проблемы у нас в голове.

 

Следующий номер будет последним в уходящем 2009 году, и именно поэтому он будет полностью посвящен Новому году. Звезды, артисты, спортсмены и музыканты поздравят вас со страниц нашей газеты. А также, вы узнаете, как встречать Новый год, в чем, что любит покровитель года, и, конечно же, редакция поздравит вас с праздниками!

Комментарии (0)
Оставить свой комментарий