Объективная реальность: элитные квартиры по цене «хрущевок».

Итоги 74
Кто из нас не мечтает жить в красивом доме, благоустроенной просторной квартире? Разве что человек не способный мечтать. Самые предприимчивые и активные находят силы и средства для воплощения мечты в реальность, но главное в этом деле, не попасть на… неизвестно что в красивой конфетной обертке.

dom_Lenina С 2004 года жители дома №12-а по проспекту Ленина, пережив эйфорию от заселения в новое жилье, оказались в непростой ситуации. Дом построен, но по сей день строительные просчеты и недоделки не дают этому зданию занять место одного из самых красивых в Челябинске.

Архитектурный проект челябинского дома уникальный, и будь он возведен где-нибудь на Кипре или Мальте, занял бы достойное место среди других сооружений. Но «средиземноморский» проект оказался не готов к условиям суровой уральской зимы. Перепады зимних температур начертили на стенах здания узоры глубоких извилистых трещин. Боковые колонны жилого дома, стянутые листами профилированного настила, готовы с минуты на минуту упасть в окна пятого и шестого этажа. Зданию необходим капитальный ремонт, иначе жители рискуют проститься не только с имуществом – квартирой, но и с жизнью.

Прискорбно, но никто не хочет брать ответственность за здание. Строительная компания, получив деньги на этапе возведения дома, не видит своей заинтересованности, а управляющая компания кроме коммунальных платежей никаких работ не ведет, мотивируя отказы отсутствием необходимых документов на ввод дома в эксплуатацию.

Вот так и оказались жильцы в заложниках у своей собственности. Элитные по планировке и первоначальной цене квартиры по рыночной стоимости покупать никто не желает, а продавать имущество по цене чуть выше обычной «хрущевки» желающих среди владельцев нет.

Комментарии (0)
Оставить свой комментарий