Задний ход железным конем

Бизнес
Говорить о чем-то и делать то же самое всегда разные вещи. Вот этого как раз сегодня не хватает многим молодым предпринимателям. Получить равные возможности для старт-апа молодому человеку с окраины Карабаша и выпускнику Гарвардского университета весьма проблематично.

zadnii_hod1Принять правила игры и играть по чужим правилам в большинстве случаев приводит участника к тому, что в этой игре выиграет тот игрок, который устанавливает свои правила. Этот принцип хорошо знают предприниматели нашей необъятной страны.

Сегодня мы говорим о том, что малый бизнес в экономике обязан занимать нишу не менее тридцати процентов для того, чтобы самостоятельно устанавливать правила игры с государством.

Когда это будет в дальней или ближней перспективе неизвестно по двум причинам. Публично объявить разумные и понятные правила и потом заставить следовать им каждого гражданина государства всегда тяжело. Великий Гай Юлий Цезарь поплатился за это жизнью.

Демократические преобразования в государстве всегда идут с двух сторон. Сверху и снизу. Сценарий, когда два движения встретятся где-то в центре широкой, но извилистой дороги демократического преобразованияzadnii_hod законодательства о налогообложении предпринимательства и устранении административных барьеров ещё только пишется. Авторы меняются постоянно по многим причинам.

История учит нас о том, что нельзя дважды войти в одну реку. Рождение среднего класса всегда труднодостижимая мечта любой демократии стран с развивающейся экономикой. Однако другого пути нет.

Гражданское право пишется только после появления частной собственности.

Комментарии (0)
Оставить свой комментарий