За грубые нарушения требований промышленной безопасности на 19 должностных лиц ОАО «Южуралзолото Группа Компаний» наложены административные взыскания

Бизнес
Комиссией Управления по технологическому и экологическому надзору Ростехнадзора по Челябинской области была проведена комплексная проверка ОАО «Южуралзолото Группа Компаний».

В ходе комплексного обследования проведена проверка деятельности по применению взрывчатых материалов промышленного назначения и по хранению взрывчатых материалов промышленного назначения, проведена учебная тревога по плану ликвидации аварий на шахте «Центральная».
По результатам комплексного обследования генеральному директору ОАО «ЮГК» был вручен акт-предписание с требованием к устранению 142 пунктов нарушений нормативных актов, выдано 17 оперативных предписаний на устранение 165 пунктов нарушений, наложено 3 административных штрафа на юридическое лицо. За грубые нарушения требований промышленной безопасности на 19 руководителей, специалистов в структурных подразделениях и инженерно-технических работников предприятия наложены административные взыскания.
Как отмечают представители Ростехнадзора, результаты проведённого обследования показывают недостаточный уровень состояния промышленной безопасности на предприятии, что является следствием отсутствия внимания руководства ОАО «Южуралзолото Группа Компаний» к решению проблемных вопросов Речь идет об укомплектовании штата; финансировании мероприятий по устранению длительно действующих отступлений от требований правил; а кроме того, и следствием невыполнения руководителями и специалистами своих должностных обязанностей в системе производственного контроля. Анализ выполнения акта-предписания от 17.05.2007г. по результатам предыдущего комплексного обследования и результатов данного комплексного обследования даёт основание для вывода, что руководством ОАО «Южуралзолото Группа Компаний» не в полной мере выполняются требования Федерального Закона «О промышленной безопасности опасных производственных объектов». №116 – Ф3 от 21.07.1997 г.

Комментарии (0)
Оставить свой комментарий