Вскоре на прилавках Челябинска может появиться мясо индейки

Бизнес
Вероятно, что на прилавках Южного Урала вскоре появиться мясо индейки

Организацией ветеранов боевых действий была учреждена компания, которая собирается организовать сельхозпредприятие по разведению индеек. Для этого в Верхнеуральском районе была арендована площадка.

Но администрация области не спешит оказывать верхнеуральцам обещанную региональную поддержку. Они мотивируют это тем, что в область с аналогичным продуктом хочет войти ростовская компания, которая является лидером данного рынка. А рынок сбыта мяса индейки практически в 10 раз меньше рынка сбыта куриного мяса.

В то же время верхнеуральская компания ветеранов еще в 2010 году обратилась со своим предложением к региональному правительству и получила одобрение. За это время был разработан проект создания комплекса, но перед ее учредителями остро встал вопрос финансирования, поскольку банки опасаются вкладывать средства в сельское хозяйство. В этом году в министерстве сельского хозяйства отметили, что источника финансирования у компании нет, а заявленного производства мяса индейки для региона явно маловато. Тем более что Ростовская компания по производству мяса индейки собирается строить в области свой птицекомплекс.

Между тем, эксперты в области разведения птицы считают, что ниша по производству мяса индейки на Южном Урале существует, и при грамотно выстроенном бизнес-процессе эта продукция будет востребована. Но вопрос поддержки верхнеуральцев в администрации области остается открытым.

Комментарии (0)
Оставить свой комментарий