В Челябинской области объявлен конкурс на лучший магазин и кафе

Бизнес

В 2011 году пройдут областные конкурсы «Лучшее предприятие торговли» и «Лучшее предприятие общественного питания».


Соревнование проводит Министерство экономического развития Челябинской области. Прием заявок уже начался. Первый этап конкурсов будет проходить в территориях с 15 февраля по 16 мая 2011 года, а с 17 мая по 15 июля будущего года состоятся областные финалы.

Всех участников конкурсов разделят на группы – предприятия, работающие в городских округах с численностью свыше ста тысяч и менее ста тысяч человек, торговые точки в муниципальных районах.

Среди номинаций конкурса «Лучшее предприятие торговли» – лучший гипермаркет, универсам, специализированный непродовольственный магазин, торговый комплекс, магазин «у дома». Рестораны, кафе, кофейни, бары, столовые и заведения фаст фуда Южного Урала смогут претендовать на звание «Лучшее предприятие общественного питания».

Торговые и общепитовские предприятия оценят по следующим критериям: культура обслуживания, экстерьер и интерьер, форма продавцов или официантов, наличие парковки у заведения, соблюдение норм и правил торговли, отсутствие жалоб от покупателей. Магазины и кафе могут рассказать о своем участии в социально значимых и благотворительных акциях муниципального образования Челябинской области.

При этом торговые залы оценят еще и по оборудованию, товарной насыщенности, предоставлению дополнительных услуг, таких как справочная информация, упаковывание купленных товаров, хранение личных вещей покупателей, организация доставки товаров, вызов такси, места отдыха для покупателей. А предприятия общественного питания смогут похвастаться строгим соблюдением санитарно-эпидемиологических норм, возможностями выездного обслуживания и доставки заказа на дом.

ИА ЧелНовости.Ру

Комментарии (0)
Оставить свой комментарий