В Челябинске признана незаконной автостоянка общества инвалидов-афганцев

Бизнес
Как сообщает пресс-центр областной прокуратуры, ООО «Инвалиды войны в Афганистане» использовали земельный участок площадью 5456,3 квадратных метров для эксплуатации платной автостоянки в нарушение закона.

Кроме того, в нарушение санитарных норм и правил, по которым расстояние наземных открытых стоянок, предназначенных для постоянного и временного хранения легковых автомобилей, до жилых домов и участков детских садов должно составлять не менее 50 метров, бетонный забор, ограничивающий автостоянку, расположен в 18 метрах от детского сада и в 30 метрах от жилого дома. Проектная документация на парковку не согласовывалась, государственную экологическую экспертизу проект не проходил.

Прокурор Курчатовского района Челябинска обратился в федеральный суд с иском в защиту прав, свобод и законных интересов жителей домов 78 и 82 по Комсомольскому проспекту, воспитанников детского сада № 426, поскольку размещение платной автомобильной парковки вблизи этих зданий с нарушением установленных норм и правил, без проведения экологической экспертизы, без соблюдения установленного порядка оформления земельного участка нарушает их права на благоприятную окружающую среду.

Суд Курчатовского района удовлетворил требования прокурора и постановил обязать общество с ограниченной ответственностью «Инвалиды войны в Афганистане» прекратить эксплуатацию автомобильной парковки, а также своими силами и за свой счет демонтировать парковку.

Елена ИЛЬИНА

Комментарии (0)
Оставить свой комментарий