В Челябинске на завод техоснастки вскоре прибудет новый обрабатывающий центр

Бизнес
В Челябинске завод технологической оснастки продолжает модернизировать свое производство

На закупку современных южнокорейских обрабатывающих станков, работающих на числовом программном управлении, было потрачено несколько миллионов долларов. В настоящий момент введен в эксплуатацию первый обрабатывающий центр. На днях на завод доставили второй обрабатывающий центр. Специалисты завода готовятся к его установке.

Но это только небольшая часть проводимой на заводе модернизации. Прошло обновление ленточнопильного оборудования, теперь все пять станков может обслуживать один человек, что не только увеличило результативность данного производства, но и дало возможность более рационально использовать труд людей.

Из старого оборудования стараниями местных специалистов три токарных станка были механизированы, теперь их работу контролирует только один человек.

Но для современного оборудования необходимы высококвалифицированные кадры. Учебных заведений, которые подготавливают специалистов такого уровня, на сегодняшний день нет. Кроме того, молодежь недостаточно проинформирована о предприятии и условиях работы на нем. А ведь на данном предприятии можно неплохо зарабатывать и вполне себя обеспечивать. 

Комментарии (0)
Оставить свой комментарий