В Челябинске дорожная революция в очередной раз потерпела фиаско

Бизнес
23 июля в  Центральном районе города под припаркованным джипом неожиданно просел асфальт, и из-под провалившегося автомобиля начала хлестать вода

Произошло это в районе пересечения улиц Советской и Коммуны примерно в 7 часов вечера.

За считанные секунды заднее колесо припаркованного джипа «Фольсваген-Таурег» начало уходить вглубь асфальта, а из ямы начал бить фонтан, высота которого достигала примерно 1,5 метра.

Водитель не стал дожидаться приезда спецслужб и сумел самостоятельно освободить автомобиль из «плена». Практически сразу после происшедшего участок с просевшим асфальтом был огорожен, и вскоре дорожные службы приступили к ремонтным работам.

Как оказалось, во время опрессовки тепловых сетей в трубах было поднято давление, и труба его не выдержала. Не исключено, что к проседанию асфальта привели некачественно выполненные в прошлом году ремонтные работы. В то время в этом месте старались максимально быстро расширить дорожное полотно. Истинные причины разрыва будут выяснены после раскопа.

Стоит напомнить, что недавно во дворе одного из домов Челябинска под землю провалился грузовик «Хово», а всего три месяца назад в центре города дорожное полотно провалилось под колесами автобуса. 

Комментарии (0)
Оставить свой комментарий