Руководители предприятий Снежинска оштрафованы за нарушение законодательства

Бизнес
В Челябинской области прокуратурой Снежинска приняты дополнительные меры по активизации работы в сфере выявления нарушений природоохранного законодательства.

Городская прокуратура совместно с сотрудниками отдела экологии снежинской администрации проверила соблюдение требований законодательства об охране природы в деятельности хозяйствующих субъектов. Установлено, что вопреки требованиям Федерального закона «Об отходах производства и потребления» шесть предприятий Снежинска работали без проектов нормативов образования отходов производства и потребления и лимитов на их размещение. При этом предусмотренные законом меры направлены на сокращение количества отходов, предотвращение захламления территорий и предупреждение вредного воздействия на здоровье населения и окружающую среду.

Прокурором города в отношении руководителей предприятий-нарушителей возбуждены дела по статье 8.2 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (несоблюдение экологических и санитарно-эпидемиологических требований при обращении с отходами производства). Каждый из них оштрафован на две тысячи рублей. Кроме того, прокурором города объявлено четырнадцать предостережений о недопустимости нарушений закона другим предпринимателям и юридическим лицам города.

Всего в текущем году прокуратурой Снежинска возбуждено 15 административных дел в сфере охраны природы. В июне 2008 года при участии прокуратуры приведен в исполнение обвинительный приговор суда в отношении Евгения Каеткина, который самовольно построил в водоохранной зоне на берегу озера Синара жилой дом. Произведен принудительный снос незаконно возведенного строения, сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-центре прокуратуры Челябинской области.

Комментарии (0)
Оставить свой комментарий