Птицефабрика в Челябинской области обижала своих сотрудников

Бизнес
В Челябинской области по результатам проверки доводов коллективного обращения граждан, поступившего в прокуратуру Еткульского района, за невыплату заработной платы оштрафован руководитель Бектышской птицефабрики.

В ходе прокурорской проверки установлено, что руководитель предприятия Аркадий Гусельников вопреки требованиям Трудового кодекса Российской Федерации заработную плату работникам выплачивал не в полном размере. Часть заработной платы работники получали натуральными продуктами без предварительного на это согласия.

Прокурор района за нарушение законодательства о труде в отношении Аркадия Гусельникова возбудил дело об административном правонарушении, предусмотренном частью 1 статьи 5.27 КоАП РФ, по результатам рассмотрения которого руководитель предприятия оштрафован на две тысячи рублей.

Как сообщает пресс-центр областной прокуратуры, нарушения законов о труде получили распространенный характер и ежегодно составляют около 60-ти процентов от общего числа выявленных органами прокуратуры правонарушений социального характера.

Комментарии (0)
Оставить свой комментарий